Trois projets de décoration pour la maison... - Lot 138 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 138
Estimation :
400 - 500 EUR
Trois projets de décoration pour la maison Leboeuf, Bruxelles, 1927 a) Hall d'entrée Gouache et encre sur papier calque collé sur papier, monogrammée, située, datée, titrée en bas à droite, portant le cachet du monogramme en bas à gauche. 22 x 20,2 cm b) Encre et gouache sur papier calque (déchirures et pliures), monogrammée et datée en bas à droite, portant le cachet du monogramme. 21 x 18,3 cm c) Encre et gouache sur papier calque (déchi-rures et pliures), monogrammée et datée en bas à droite, portant le cachet du monogramme. 21,6 x 18,5 cm
Mes ordres d'achat