Parodie de la Traviata, Quatre projets de... - Lot 141 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 141
Estimation :
500 - 600 EUR
Parodie de la Traviata, Quatre projets de costume pour le Théâtre de la Madeleine et le Théâtre de la Chauve-Souris de Balieff, Paris, 1926, (Première Dame, Second hôte, Papa, Violette) Aquarelle, encre et gouache sur papier. La plupart signé, monogrammé, daté et portant le cachet du monogramme en bas à gauche. Dimensions minimum : 31,2 x 24,3 cm Dimensions maximum : 34,5 x 24 cm
Mes ordres d'achat