Les Nuits blanches, par Dostoïevski, Maquette... - Lot 109 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 109
Estimation :
500 - 600 EUR
Les Nuits blanches, par Dostoïevski, Maquette originale de l'ouvrage pour les éditions Aquilon, Saint-Pétersbourg, 1922-1923 Comporte dix-sept illustrations et neuf esquisses. Encre, pointe de gravure et mi ne de plomb sur carton et papier. Vingt-deux pièces monogrammées, quatre esquisses non signées. Dimensions minimum : 7 x 10 cm Dimensions maximum : 17 x 25,5 cm
Mes ordres d'achat