Gabriel PASCALINI, pseudonyme de Charles MATTON (1931-2000)

Lot 66
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Le repas chez George Sand Crayon, encre et aquarelle vernis sur carton. Signé en bas à droite. 32,5 x 40 cm FC Il s'agit d'une illustration pour le journal Marie Claire du 1er avril 1965. Sont représentés de gauche à droite : Théophile Gauthier, Delacroix, Musset (de dos), Balzac, Litz, George Sand, Chopin
Mes ordres d'achat