Alfred COURMES (1898-1993)

Lot 67
Estimation :
500 - 700 EUR
Alfred COURMES (1898-1993)
Portrait de Madame Lègue Mine de plomb sur calque avec mise au carreau. Signée en bas à gauche et datée 1938. 22,5 x 22 5 cm FC Il s'agirait d'un projet pour la décoration de l'Ambassade de France, Ottawa. Provenance : Galerie Bergruen.
Mes ordres d'achat