André METHEY (1871-1920)

Lot 162
Estimation :
200 - 300 EUR
André METHEY (1871-1920)
Bonbonnière en grès à corps rond et plat avec son couvercle d'origine. Décor de personnages et d'animaux dans le goût persan. Emaux polychromes bleu et vert rehaussés de dorure. Signée du cachet monogramme. Haut. : 6 cm - Diam. : 9 cm
Mes ordres d'achat