Jacques ADNET (1900-1984)

Lot 171
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Jacques ADNET (1900-1984)
Armoire à trois portes en bois laqué noir, chacune à 4 compartiments gainés de cuir beige à entourage de baguettes de bronze, les montants et les traverses supérieure et inférieure formant un cadre rectangulaire à baguettes de bronze, sur un socle en retrait. L'intérieur en placage de sycomore présentant 9 tiroirs et des casiers. On y joint un buffet bas, d'exécution postérieure fait dans le goût de Jacques Adnet reprenant le même type de décor, à plateau de verre opalin noir. (Petits manques). Armoire : 181 x 160 x 49,5 cm Buffet : 90 x 110 x 34 cm F.M.
Mes ordres d'achat