RAPHAËL

Lot 175
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 500EUR
RAPHAËL
Bureau de pente en placage de palissandre à caisson quadrangulaire et abattant gainé de cuir havane (usagé) à filets foncé sur deux rangées de deux tiroirs. Piétement d'angle en gaines fuselées à chapiteau carré en bronze doré et sabots en laiton. Intérieur en sycomore à tiroirs centraux. Haut. : 116 cm - Larg. 80 cm - Prof. : 38 cm F.M. Bibliographie : Guy Bloch-Chamfort, "Raphaël", les éditions de l'amateur, Paris, 2002, notre modèle reproduit p.26.
Mes ordres d'achat