Paire de larges chaises à dossier plat en... - Lot 57 - Farrando

Lot 57
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 950EUR
Paire de larges chaises à dossier plat en bois sculpté et doré à décor de cartouches fleuris et brindilles. Pieds cambrés. Au revers, le tissu de propreté masquant les ceintures est signé «JANSEN PARIS» en noir au pochoir. Garniture de velours vert usagée. Style Louis XV, époque fin du XIXe siècle. (Petits manques à la sculpture et usures à la dorure). Haut.: 93 cm - Long.: 58 cm - Prof.: 61 cm