VIETNAM: Ensemble en porcelaine à décor... - Lot 159 - Farrando

Lot 159
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 20EUR
VIETNAM: Ensemble en porcelaine à décor en camaïeu bleu de poissons et fleurs comprenant: Deux grands plats, quatre assiettes, quatre pots cylindriques, deux porte-savons et une coupelle (cassée et recollé). On y joint une suite de trois plats creux et deux coupes creuses en terre vernissée dans le goût oriental et une ménagère en inox. XXe siècle.