Lot comprenant un vase couvert en porcelaine... - Lot 211 - Farrando

Lot 211
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 20EUR
Lot comprenant un vase couvert en porcelaine de Chine. Travail moderne. (Bouchon restauré). Deux vases dont l'un couvert en céramique à engobe noire à décor d'animaux en relief. (Eléments détachés seront remis à l'acquéreur). Une jardinière en céramique signée Christian DIOR, avec des oeufs en pierre dure et marbre. Un petit lot de tasses et sous-tasses dépareillées. H: 26 cm pour la pièce la plus importante