LA DESCENTE AUX LIMBES ET LA RÉSURRECTION,... - Lot 15 - Farrando

Lot 15
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Result : 3 000EUR
LA DESCENTE AUX LIMBES ET LA RÉSURRECTION, au centre tout autour seize grandes fêtes : la Nativité de la Mère de Dieu, la Présentation au temple de la Mère de Dieu, la Trinité du nouveau Testament, l'Annonciation, la Nativité, la Présentation au temple du Christ, le Baptême, l'Entrée à Jérusalem, la Transfiguration, l'Ascension, la Résurrection de Lazare, la Décollation de saint Jean, l'Exaltation de la croix, la Trinité de l'ancien testament, saint Elie le Prophète et la Dormition. Aux écoinçons les quatre évangélistes. Repeints. Russie, première moitié du XIXème siècle. 44 x 35,5 cm voir reproduction