LA DESCENTE AUX LIMBES ET LA RÉSURRECTION.... - Lot 19 - Farrando

Lot 19
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Result : 2 400EUR
LA DESCENTE AUX LIMBES ET LA RÉSURRECTION. Tout autour les douze grandes fêtes liturgiques : la Nativité de la Mère de Dieu, la Présentation au temple de la Mère de Dieu, l'Annonciation, la Nativité, la Présentation au temple du Christ, le Baptême, l'Entrée à Jérusalem, la Transfiguration, L'Ascension, la Sainte Trinité (Pentecôte), l'Exaltation de la croix et l'Ascension. Dans les écoinçons les quatre évangélistes montrant leur évangile. Repeints. Russie, début du XIXème siècle. 44 x 37 cm voir reproduction