CROIX en bronze incluse représentant la crucifixion... - Lot 20 - Farrando

Lot 20
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 950EUR
CROIX en bronze incluse représentant la crucifixion entourée des saintes Marthe et Marie et des saints Jean et Longin. En haut dans des vignettes saint Serge de Radonège et saint Parascève, En dessous saint Jean Baptiste et saint Jean Damascène, au registre intérieur les saints André le Bienheureux, Jean l'Évangéliste, l'apôtre Pierre et l'apôtre Paul. Repeints. Russie, XIXème siècle. 45 x 35,5 cm voir reproduction