LA MÈRE DE DIEU JOIE DE TOUS LES AFFLIGES.... - Lot 23 - Farrando

Lot 23
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 750EUR
LA MÈRE DE DIEU JOIE DE TOUS LES AFFLIGES. Au sommet le Christ en évêque bénissant. Dans les marges sainte Marie Madeleine et sainte Stéphanide Repeints. Russie, début XIXème siècle. 43 x 37 cm voir reproduction 600-800 23bis LE CHRIST PANTOCRATOR entouré des Saints Apôtres : à gauche : Jacques, à droite : Paul. Repeints Russie, XIXème siècle 29,5 X 24 cm