ICÔNE DES TROIS SAINTS PÈRES DE L'ÉGLISE... - Lot 27 - Farrando

Lot 27
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 400EUR
ICÔNE DES TROIS SAINTS PÈRES DE L'ÉGLISE : Grégoire le Théologien, Basile le Grand et saint Jean Chrysostome. Dans les marges à gauche saint Antipe, à droite sainte Marina. Au sommet la Sainte Face du Christ "non faite de main d'homme". Riza en argent (poinçonnée sur les auréoles). Quelques repiquages et repeints sur la bordure. Russie XIXème siècle Haut. 31,5cm - Larg. 26,5cm. voir reproduction