Paire de vases balustres en spath-fluor reposant... - Lot 0 - Farrando

Lot
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de vases balustres en spath-fluor reposant sur des bases carrées. Monture en bronze ciselé et doré à décor de feuillages en enroulement, rang de perles et prise en forme de pomme de pin. Attribuée à Matthew Boulton. Angleterre, circa 1800. (Petits éclats, fêlures et restaurations). H : 32 cm.