Lot n° 47
Estimation :
80 - 100
BELLIN (Antoine-Gaspard)
Exposition critique des principes de l'école sociétaire de Fourier. Lyon. Deleuze. 1841, in-8, broché. Envoi autographe signé de l'auteur à Monsieur Nodaud, Procureur- Général du Roi près la Cour Royale de Grenoble. Joint : PROUDHON. De la concurrence entre les chemins de Fer et les voies navigables. Paris. Garnier. 1848, in-12, broché