Lot n° 82
Estimation :
1500 - 1800
: 1 800EUR
André MARCHAND (1907-1997)
Nature morte aux pommes jaunes Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée 1944 au dos. (Petits manques). 46 x 55 cm S.C.H. Provenance : Exposition "100 tableaux de André Marchand", Galerie Charpentier.