Lot n° 172
Estimation :
1000 - 1500
: 2 000EUR
France
Chapiteau à décor de feuillages et personnages sculptés.
Fin du XIIe siècle
Posé sur une base d'une époque postérieure, transformé en cadran solaire.
35 x 32 x 32 cm