Lot n° 162
Estimation :
15000 - 18000
: 19 000EUR
Bague en or gris (750/1 000e) et platine... - Lot 162 - Farrando
Bague en or gris (750/1 000e) et platine (850/1 000e), ornée d'un diamant rond de taille ancienne.
Tour de doigt: 53.
Poids brut: 4,6 g.
Accompagné d'un rapport du CARAT GEM LAB, n° CGL 19139, de mars 2019, précisant:
- masse: 4,16 ct
- couleur: H
- pureté: I1
- fluorescence: «Faint»
- dimensions: 10,63 - 10,87 x 5,78 mm