Lot n° 263
Estimation :
600 - 800
: 5 000EUR
Paire de Vases bouteilles en porcelaine à... - Lot 263 - Farrando
Paire de Vases bouteilles en porcelaine à décor polychrome et or aux émaux de la famille verte d'un paysage lacustre animé de pêcheurs, des montagnes en arrière-plan.
Le col est orné d'oiseaux posés sur des branchages fleuris et souligné de frises stylisées.
Fin de la période Qing (1644-1911)
Haut.: 35 cm