Lot 92
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 600 EUR

Pendule cage en bronze ciselé et doré, à décor de frises d'oves, rais-de-coeur, torsades, draperies, rosaces et frise d'angelots parmi des nuées. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes est signé M. LEROY & Cie, 7 boulevard de la Madeleine. Mouvement numéroté 20684 et signé.
Style Louis XVI, époque fin du XIXe siècle.
(Balancier soleil).
Haut.: 42,5 cm - Long: 26,5 cm - Prof.: 19 cm.
Mes ordres d'achat