DAUM Nancy

Lot 260
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 15 066EUR
DAUM Nancy
Important vase balustre à col mouvementé en verre multicouche à décor tournant gravé à la roue et à l'acide aux émaux polychromes de violettes, papillon et libellule sur fond marmoréen blanc. Hauteur: 49 cm. Signature à la croix de lorraine gravée dans le décor, vers 1905.
Mes ordres d'achat