ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 261
Estimation :
800 - 1000 EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Suspension à vasque circulaire bombée en verre multicouche à décor gravé en camée à l'acide de clématites dans les tons de rouge-bordeaux sur fond blanc nuancé opaque. Monture à trois griffes et cache bélière en bronze doré ciselé à décor floral Diam.: 34,5 cm - H.: 40 cm Signature gravée à l'acide dans le décor. Vers 1910. (Marques d'usage).
Mes ordres d'achat