Travail art nouveau français

Lot 264
Estimation :
600 - 800 EUR
Travail art nouveau français
Important lustre en bronze doré à six bras de lumière courbés sur deux niveaux et riche décor ciselé d'ombellifères. Hauteur 81 cm et largeur 55 cm. Vers 1900. Traces d'oxydation et trois tulipes en verre sablé probablement rapportées.
Mes ordres d'achat