André ARBUS (1903-1969) & MAISON GAVEAU

Lot 268
Estimation :
600 - 800 EUR
Piano droit en placage d'acajou verni à montants détachés en console et porte partitions façon lyre. 138 cm x 53 cm et hauteur 132 cm Vers 1948. (Marques d'usage et manques, porte partitions décollé). Bibliographie: Yvonne Brunhammer, «André Arbus Architecte-décorateur des années 40», édition Norma, 1996, variante en laque verte reproduite page 209.
Mes ordres d'achat