207. [LALLY-TOLLENDAL (Trophime-Gérard de)].... - Lot 207 - Farrando

Lot 207
Estimation :
150 - 200 EUR
207. [LALLY-TOLLENDAL (Trophime-Gérard de)]. DÉFENSE des Femmes, des Enfans, et des vieillards émigrés, pour faire suite à l'ouvrage de M. de Lally-Tolendal. À Paris, chez Poignée, 1797, in-8, 80 pp., demi-basane violine, dos lisse orné, tranches jaunes (reliure du XIXe). Texte publié anonymement, rare. Relié à la suite : LALLY-TOLENDAL. Défense des émigrés français, adressée au peuple français. À Paris, chez Cocheris, an V (1797), VIII-304 pp. et 182 pp.-LXXXV pp.
Mes ordres d'achat