Lot
30 000 - 40 000 EUR

Suite de trois plaquettes en or avec émaux champlevés, translucides et polychromes, ornées double face de six scènes de la Vie de la Vierge.
Pays-Bas du sud ou Bourgogne, vers 1500
Hauteur : 4,5 cm – Largeur : 3,3 cm
Provenance :   ancienne collection Charles-Henry-Lionel Widdrington Standish of Standish (1823-1883), restée depuis dans sa descendance familiale
Mes ordres d'achat