JAPON

Lot 189
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON
Suite de douze grands couteaux et onze couteaux à entremets, les manches en bois de cerf à décor sculpté en bas-relief de scènes animées illustrant la vie traditionnelle paysanne. Dans deux écrins recouverts de cuir gaufré bicolore. Période Meiji (1868-1912). (Quelques fentes)
Mes ordres d'achat