ROZANES, Monique (né en 1936) :

Lot 89
Estimation :
200 - 300 EUR
ROZANES, Monique (né en 1936) : Miroir sans mémoire Sculpture en plexiglass partiellement teintée, signée en bas à droite, 1995. 80, 5 x 45 x 20 cm Provenance : Galerie Lavignes-Bastille, Paris On y joint un livre « Rozanès » par Homero Beltran, accompagné d'une oeuvre sur plexiglass signée, datée 2006 et numérotée 9 (emboitage). Nous remercions madame Rozanès de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre, incluse dans le catalogue raisonné sous le numéro 1995 10.
Mes ordres d'achat