Fauteuil à dossier bandeau légèrement incurvé... - Lot 255 - Farrando

Lot 255
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Fauteuil à dossier bandeau légèrement incurvé en acajou et placage d'acajou, pieds postérieurs sabre, antérieurs terminés en pattes de lion et surmontés d'une tête de femme à l'antique. Epoque Empire. (Restaurations) H.: 92 cm ; L.: 47 cm ; P.: 56 cm. On y joint un tabouret curule en bois fruitier. Epoque XIXè siècle. H.: 40 cm ; L.: 45 cm.
Mes ordres d'achat