Cabinet deux corps en noyer mouluré et finement... - Lot 223 - Farrando

Lot 223
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
Cabinet deux corps en noyer mouluré et finement sculpté ouvrant dans sa partie supérieure par deux portes à décor sculpté d'un couple dans des costumes de la Renaissance debout dans des niches et un tiroir. Dans sa partie inférieure, il ouvre par deux portes à décor sculpté de pages sous des arcatures et deux tiroirs ornés de rinceaux. Colonnettes fleurdelisées. Pieds miches. Composé d'éléments anciens, style Renaissance. H : 194 cm L : 116 cm P : 52 cm
Mes ordres d'achat