Bureau dit Davenport à décor marqueté en... - Lot 231 - Farrando

Lot 231
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Bureau dit Davenport à décor marqueté en nacre et bois exotique de motifs géométriques dans des réserves. Le gradin découvre deux tiroirs actionnés par deux poussoirs secrets, l'abattant présente deux cavités et deux petits tiroirs et une porte latérale ouvre sur quatre tiroirs sur quatre rangs. Un long tiroir sur le côté droit. Travail orientalisant, fin du XIXe siècle. (Manque la partie supérieure du gradin, manques, fentes et décolorations). H : 90 cm L : 58 cm P : 61 cm.
Mes ordres d'achat