156. Lot en argent 950/1000e, comprenant... - Lot 156 - Farrando

Lot 156
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 150EUR
156. Lot en argent 950/1000e, comprenant : - une soucoupe à décor gravé de fleurs dans des cartouches, Armoirie sous une couronne de marquis. - un petit taste vin gravé «cot» (déformations). Poids : 232,60 g On y joint un face à main en argent gravé d'un chiffre sous une couronne bicéphale. Travail autrichien signé Carl Hiess, Wien Graben. (Petit éclat au miroir) Poids brut : 211,92 g On y joint un sucrier couvert en métal argenté.
Mes ordres d'achat