205. Ensemble comprenant une commode et un... - Lot 205 - Farrando

Lot 205
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
205. Ensemble comprenant une commode et un secrétaire à abattant en placage d'acajou flammé. Les montants à colonnes détachées reposant sur des pieds cylindriques. Plateaux de marbre orange veiné. Ornementation de bronzes dorés tels qu'entrées de clés, bagues et boutons de tirage. Époque Empire. (Décolorations et fentes sur les côtés, éclats). Dimensions du secrétaire : H : 148 cm - L : 101 cm - P : 49 cm. Dimensions de la commode : H : 90 cm - L : 125 cm - P : 62 cm.
Mes ordres d'achat