Bibliothèque angloise ou histoire littéraire... - Lot 9 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Bibliothèque angloise ou histoire littéraire de la Grande-Bretagne par M. D. L. R. Seconde édition revue et corrigée. Amsterdam, Pierre du Coup, 1717-1729. 15 vol. in-12; Veau époque, dos à nerfs orné de fleurons, p. de titre et de tomaison en maroq. rouge, coupes filetées, tranches rouges. Coins et coupes us., qqs coiffes arrachées, qqs mors fendus, qqs mouill. au vol. 3
Mes ordres d'achat