CREVECOEUR (Michel-Guillaume Jean, dit Saint-John de)

Lot 28
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Lettres d'un cultivateur américain écrites àW. S. écuyer depuis l'année 1770, jusqu'à 1781 traduites de l'anglois, par * * * .Paris, Cuchet, 1784. 2 vol. in-8; Veau moucheté époque, dos lisse à faux-nerfs orné de fleurons, coupes filetées, tranches mouchetées. de xxiv, iv, 422 pp., [1] f. de table; iv, 400 pp., [1] f. de table. Coupes frottées, une épidermure sur le premier plat du tome 2, deux petits trous de vers sur le dos du t.1 avec légères épidermures, qqs rouss. Quérard, II, 338
Mes ordres d'achat