Esotérisme/ NOSTRADAMUS,Michel de Nostre-Dame,... - Lot 34 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Esotérisme/ NOSTRADAMUS,Michel de Nostre-Dame, dit..- Les Vrayes Centuries et Propheties deMaistreMichel Nostradamus, Ou se void representé tout ce, qui s'est passé tant en France, Espagne, Italie, Alemagne, Angleterre, qu'autres parties du monde. Revëues & corrigées suivant les Éditions imprimées à Lyon l'an 1644, & Amsterdam l'an 1668. Avec la vie de l'Autheur. A Cologne, chez Jean Volcker, 1689. in-12°, [152 x 92 mm.]; Reliure de l'époque, basane brune, dos à nerfs orné, tranches mouchetées de [32], 200, [40] pp. Édition intégrale publiée à Cologne sur l'édition elzévirienne de 1668. Dos frotté
Mes ordres d'achat