Lot: TARB É (Prosper). Trésors des églises... - Lot 7 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 7
Estimation :
100 - 200 EUR
Lot: TARB É (Prosper). Trésors des églises de Reims. In-4, demi-chagrin vert, dos orné, non rogné (Reliure de l'époque). OTTLE Y (William Young). A Collection of one-hundred and twenty-nine fac-similes of scarce and curious prints,by the early masters of the Italian, German, and Flemish schools. In-folio, demi-maroquin vert foncé avec coins, dos orné, tête dorée,non rogné (Reliure de l'époque). HAGHE (Louis). Sketches en Belgium and German. London, Hodgson & Graves, 1840. Grand in-folio, demi-chagrin fauve, titre frappé en lettres dorées sur le premier plat, dos lisse (Reliure de l'époque)
Mes ordres d'achat