GRIMOD DE LA REYNIÈRE (Alexandre Balthazar Laurent)

Lot 9
Estimation :
250 - 300 EUR
Manuel des amphitryons; contenant un traité de la dissertation des viandes à table, la nomenclature des menus les plus nouveaux pour chaque saison, et des éléments de politesse gourmande. Paris, Capelle et Renand, 1808. 3 parties en un volume in-8, demi-maroquin noir, dos lisse, titre frappé en lettres dorées,non rogné (Reliure moderne)
Mes ordres d'achat