Lot: CHIN Y (M. de). La Barque de Ryswyck... - Lot 10 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot: CHIN Y (M. de). La Barque de Ryswyck ou Discours pacifiques. La Haye, Guillaume de la Paix, 1698. In-12, demibasane ÉTAT DU RÉGIMENT DES GARDES FRANÇOISES DU ROI, à la revue de Sa Majesté, le 10 mai 1773.. In-12, maroquin rouge, triple filet, dos lisse orné, tranches dorées (Reliure de l'époque). KLIMI (Nicolas). Subterraneum novam telluris theoriam.. In-8, basane racinée, dos lisse orné, tranches marbrées (Reliure du début du XIXe siècle). MONCRIF (François Augustin). Oeuvres. 4 volumes in-12, basane fauve marbrée, dos lisse orné, pièces de titre rouge et de tomaison marron, tranches rouges (Reliure de l'époque). BALI VERNERIES ou Contes nouveaux d'Eutrapel autrement dit Léon Ladulfi. In-16, demi-maroquin brun, dos lisse ornée de filets dorés, titre frappé en lettres dorées, non rogné VIRGILE. Carmina omnia perpetuo commentario ad modum Joannis Bond explicuit Fr. Dubner. In-12, maroquin turquoise, triple filet doré, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées sur. RA DONVILLIERS (Claude-François Lizarde de, abbé). De la manière d'apprendre les langues. In-8, maroquin rouge, triple filet doré, dos lisse orné pièce de titre fauve, roulette intérieure, doublure et garde de papier bleu, tranches dorées
Mes ordres d'achat