Lot: RECUEIL DES PIÈCES LES PLUS CURIEUSES... - Lot 11 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot: RECUEIL DES PIÈCES LES PLUS CURIEUSES qui ont esté faites pendant le règne du Connestable M. de Luyne. S.l.n.n., 1625. In-8, vélin à recouvrement, dos lisse, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). [ROSSET]. L'Agriculture. Poème. Paris, Imprimerie royale, 1774. In-4, maroquin fauve marbré, triple filet, dos orné, pièce de titre verte, tranches marbrées (Reliure de l'époque). R OUCHER. Les Mois, poëme, en douze chants. Paris, Quillau, 1779. 2 volumes in-4, veau écaille, triple filet doré, fers dorés aux angles, dos orné, pièces de titre rouge et de tomaison olive, tranches dorées (Reliure de l'époque)
Mes ordres d'achat