Lot n° 70
Estimation :
200 - 300
Samovar son support et sa lampe en métal... - Lot 70 - Baron Ribeyre & Associés
Samovar son support et sa lampe en métal argenté, le premier de forme balustre, uni à décor, comme l'anse mobile, de rocaille ; cette dernière à frise en ivoire, le frétel fait d'une fleur. Travail de CHRISTOFLE. D.S. Début du XXe siècle.
Mes ordres d'achat