Assiette ronde en argent à contours et moulures... - Lot 73 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 73
Estimation :
300 - 400 EUR
Assiette ronde en argent à contours et moulures de filets forts, sur le marli postérieurement gravée d'armoiries surmontées d'un tortil de baron. Poinçon du Maître Orfèvre Jean Antoine GAILHARD, reçu en 1747. Toulouse 1757. D.S. Diam : 25,5 cm - Poids : 605 g
Mes ordres d'achat