Théière, sucrier, son couvercle et pot à... - Lot 77 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 77
Estimation :
600 - 800 EUR
Théière, sucrier, son couvercle et pot à lait en argent, de forme balustre à côtes torses, moulure de perles, ceinture et agrafes de feuilles mouvementées, pose sur un piédouche et porte des anses en argent ou ivoire. Poinçon de l'Orfèvre Hyacinthe Prosper Bourg, insculpé en 1824. Paris 1838 / 1854. D.S. Poids brut : 2 kg 100.
Mes ordres d'achat