Octave TASSAERT (1800-1874)

Lot 200
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Octave TASSAERT (1800-1874)
Mozart composant le Requiem Huile sur toile signée sur la partition. 55 x 40 cm F.C. Mozart est représenté presque à l'agonie en compagnie de sa femme Constance, en train de tenter de terminer la composition du Requiem qu'il ne pourra pas achever avant sa mort.
Mes ordres d'achat