Cartel en bronze doré, le cadran surmonté... - Lot 401 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 401
Estimation :
800 - 1200 EUR
Cartel en bronze doré, le cadran surmonté d'un vase couvert d'où partent des branchages de laurier. La partie inférieure à canaux et culot formé d'une graine. Travail du XIXe siècle style Louis XVI. C.R.D. Haut. : 72 cm Modèle du bronzier Osmond (bibl. Ottomayer et Pröschell "Vergoldete bronzen", p. 182)
Mes ordres d'achat