Table rectangulaire en merisier. Elle présente... - Lot 402 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 402
Estimation :
600 - 700 EUR
Table rectangulaire en merisier. Elle présente une ceinture chantournée ouvrant par un tiroir latéral et pose sur des pieds cambrés. Travail du premier tiers du XIXe siècle. Le plateau à bordure est garni d'une tapisserie à décor de fleurs et feuillage. (Petits accidents notamment à la façade du tiroir). Haut. : 69 cm - Larg. : 77 cm - Prof. : 56,5 cm C.R.D.
Mes ordres d'achat