Cave à liqueurs en cristal taillé et bronze... - Lot 403 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 403
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Cave à liqueurs en cristal taillé et bronze doré. Elle est de forme ovale, le couvercle en dôme à canaux ; la monture à décor de lambrequins, moulures de perles et feuilles de laurier, pieds à feuillage et sabots et les prises à tête de bélier ; l'intérieur complet de quatre flacons et ses seize verres en cristal gravé de feuillages et fleurs. Époque Napoléon III. Haut. : 35 cm - Long. : 36 cm environ C.R.D.
Mes ordres d'achat